Zum Hauptinhalt springen

Bei uns wird immer getanzt

Unsere beliebte Sommercard ist heuer aufgrund der Corona-Bestimmungen leider nicht möglich. Wir haben aber ein alternatives Sommerprogramm für Juli und August gestaltet, bei dem für jeden Geschmack etwas dabei sein sollte.

Alle Kurse und Workshops für diesen Sommer:

Anfänger

Bezeichnung
Startdatum
Tag
ab
bis
wie oft
Preis

Fortschritt Sommer
30.6.2021
Mittwoch
20:45
22:00
8 x 75 Minuten
€ 92.00

Bronze Sommer
6.7.2021
Dienstag
20:45
22:00
8 x 75 Minuten
€ 92.00

Anfänger Sommer
7.7.2021
Mittwoch
18:00
19:15
8 x 75 Minuten
€ 92.00

Hochzeitsvorbereitung

Bezeichnung
Startdatum
Tag
ab
bis
wie oft
Preis

Blitzkurs Sommer
7.7.2021
Mittwoch
18:00
19:15
4 x 75 Minuten
€ 52.00

Sommerperfektion

Bezeichnung
Startdatum
Tag
ab
bis
wie oft
Preis

Perfektion Samstag
3.7.2021
Samstag
19:00
22:00
1 x 180 Minuten
€ 5.00

Perfektion Sonntag
4.7.2021
Sonntag
19:00
22:00
1 x 180 Minuten
€ 5.00

Perfektion Samstag
10.7.2021
Samstag
19:00
22:00
1 x 180 Minuten
€ 5.00

Perfektion Sonntag
11.7.2021
Sonntag
19:00
22:00
1 x 180 Minuten
€ 5.00

Perfektion Samstag
17.7.2021
Samstag
19:00
22:00
1 x 180 Minuten
€ 5.00

Perfektion Sonntag
18.7.2021
Sonntag
19:00
22:00
1 x 180 Minuten
€ 5.00

Perfektion Samstag
24.7.2021
Samstag
19:00
22:00
1 x 180 Minuten
€ 5.00

Perfektion Sonntag
25.7.2021
Sonntag
19:00
22:00
1 x 180 Minuten
€ 5.00

Perfektion Samstag
31.7.2021
Samstag
19:00
22:00
1 x 180 Minuten
€ 5.00

Perfektion Sonntag
1.8.2021
Sonntag
19:00
22:00
1 x 180 Minuten
€ 5.00

Perfektion Samstag
7.8.2021
Samstag
19:00
22:00
1 x 180 Minuten
€ 5.00

Perfektion Sonntag
8.8.2021
Sonntag
19:00
22:00
1 x 180 Minuten
€ 5.00

Perfektion Samstag
14.8.2021
Samstag
19:00
22:00
1 x 180 Minuten
€ 5.00

Perfektion Sonntag
15.8.2021
Sonntag
19:00
22:00
1 x 180 Minuten
€ 5.00

Tag der offenen Tür
19.9.2021
Sonntag
18:00
21:00
1 x 180 Minuten
€ 0.00

Boogie

Bezeichnung
Startdatum
Tag
ab
bis
wie oft
Preis

Boogie Anfänger
21.7.2021
Mittwoch
18:00
19:00
4 x 60 Minuten
€ 48.00

West Coast Swing

Bezeichnung
Startdatum
Tag
ab
bis
wie oft
Preis

West Coast Swing Fortschritt
19.7.2021
Montag
18:00
19:00
4 x 60 Minuten
€ 48.00

Slowfox

Bezeichnung
Startdatum
Tag
ab
bis
wie oft
Preis

Slowfox Anfänger
5.7.2021
Montag
20:45
21:45
5 x 60 Minuten
€ 60.00

Slowfox Fortschritt
6.7.2021
Dienstag
20:45
21:45
5 x 60 Minuten
€ 60.00

Tango Argentino

Bezeichnung
Startdatum
Tag
ab
bis
wie oft
Preis

Tango Argentino Anfänger
9.7.2021
Freitag
20:15
21:15
4 x 60 Minuten
€ 48.00

Milonga

Bezeichnung
Startdatum
Tag
ab
bis
wie oft
Preis

Tango Milonga
9.7.2021
Freitag
21:15
22:15
1 x 60 Minuten
€ 5.00

Tango Milonga
16.7.2021
Freitag
21:15
22:15
1 x 60 Minuten
€ 5.00

Tango Milonga
23.7.2021
Freitag
21:15
22:15
1 x 60 Minuten
€ 5.00

Tango Milonga
30.7.2021
Freitag
21:15
22:15
1 x 60 Minuten
€ 5.00

Salsa

Bezeichnung
Startdatum
Tag
ab
bis
wie oft
Preis

Salsa Anfänger
16.7.2021
Freitag
19:00
20:00
4 x 60 Minuten
€ 48.00

Bachata

Bezeichnung
Startdatum
Tag
ab
bis
wie oft
Preis

Bachata Anfänger
6.7.2021
Dienstag
18:00
19:00
4 x 60 Minuten
€ 48.00

Zumba

Bezeichnung
Startdatum
Tag
ab
bis
wie oft
Preis

Es liegen derzeit keine Daten vor.