Zum Hauptinhalt springen

Wir veranstalten regelmäßig Workshops, in denen bestimmte Themen oder Tänze intensiv gelernt werden können. Unsere Workshops sind vielfältig und wechseln auch thematisch regelmäßig ab.
Ideal, um einmal etwas Neues auszuprobieren!

Workshops Bronze-Silber

Bezeichnung
Startdatum
Tag
ab
bis
wie oft
Preis

Bronze LW & CCC
4.7.2022
Montag
18:15
19:15
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Silber I LW & RU
4.7.2022
Montag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Silber II CCC & SA
5.7.2022
Dienstag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Bronze TG & SA
8.7.2022
Freitag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Silber I QU & JI
11.7.2022
Montag
18:15
19:15
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Silber II TG & PD
11.7.2022
Montag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Bronze RU & QU
15.7.2022
Freitag
18:15
19:15
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Silber I LW & RU
15.7.2022
Freitag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Silber II SA & CCC
18.7.2022
Montag
18:15
19:15
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Bronze WW & JI
21.7.2022
Donnerstag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Silber I WW & LW
22.7.2022
Freitag
18:15
19:15
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Silber II SA & TG
22.7.2022
Freitag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Bronze LW & PD
28.7.2022
Donnerstag
18:15
19:15
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Silber I RU & QU
28.7.2022
Donnerstag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Silber II CCC & PD
29.7.2022
Freitag
18:15
19:15
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Silber I JI & WW
4.8.2022
Donnerstag
18:15
19:15
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Workshop Lindy Hop
4.8.2022
Donnerstag
18:15
19:15
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Silber II SA & PD
4.8.2022
Donnerstag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Workshop Latin Lady Style
5.8.2022
Freitag
19:30
20:30
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Workshop Latin Man Style
5.8.2022
Freitag
19:30
20:30
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Bronze CCC & TG
23.8.2022
Dienstag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Silber II CCC & TG
25.8.2022
Donnerstag
18:15
19:15
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Bronze SA & QU
29.8.2022
Montag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Silber I RU & JI
30.8.2022
Dienstag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Bronze RU & JI
5.9.2022
Montag
18:15
19:15
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Silber I LW & QU
5.9.2022
Montag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Silber II CCC & SA
6.9.2022
Dienstag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Workshop American Smooth
8.9.2022
Donnerstag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Bronze WW & PD
9.9.2022
Freitag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Workshop Latin Solo
12.9.2022
Montag
18:00
18:50
1 x 50 Minuten
€ 13.00

Silber I WW & QU
12.9.2022
Montag
18:15
19:15
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Workshop Lindy Hop
12.9.2022
Montag
19:30
20:30
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Silber II TG & PD
12.9.2022
Montag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Bronze LW & CCC
16.9.2022
Freitag
18:15
19:15
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Silber I RU & WW
16.9.2022
Freitag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Silber II SA & TG
19.9.2022
Montag
18:15
19:15
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Workshops Gold-Goldstar

Bezeichnung
Startdatum
Tag
ab
bis
wie oft
Preis

Gold I RU & JI
30.6.2022
Donnerstag
18:15
19:15
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Gold II SA & PD
30.6.2022
Donnerstag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Goldstar I LW & JI
1.7.2022
Freitag
18:15
19:15
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Goldstar II SA & TG
1.7.2022
Freitag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Gold II CCC & TG
7.7.2022
Donnerstag
18:15
19:15
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Goldstar I WW & RU
7.7.2022
Donnerstag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Goldstar II CCC & PD
8.7.2022
Freitag
18:15
19:15
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Gold I LW & QU
12.7.2022
Dienstag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Goldstar I LW & RU
14.7.2022
Donnerstag
18:15
19:15
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Goldstar II PD & SA
14.7.2022
Donnerstag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Gold I JI & RU
18.7.2022
Montag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Gold II TG & CCC
19.7.2022
Dienstag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Goldstar II CCC & TG
21.7.2022
Donnerstag
18:15
19:15
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Gold I WW & RU
25.7.2022
Montag
18:15
19:15
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Gold II SA & CCC
25.7.2022
Montag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Goldstar I WW & QU
26.7.2022
Dienstag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Gold I LW & JI
29.7.2022
Freitag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Gold II TG & PD
1.8.2022
Montag
18:15
19:15
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Goldstar I RU & JI
1.8.2022
Montag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Goldstar II SA & CCC
2.8.2022
Dienstag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Gold I QU & WW
5.8.2022
Freitag
18:15
19:15
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Gold II SA & TG
5.8.2022
Freitag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Goldstar I LW & QU
22.8.2022
Montag
18:15
19:15
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Goldstar II TG & PD
22.8.2022
Montag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Gold I LW & RU
25.8.2022
Donnerstag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Gold II CCC & PD
26.8.2022
Freitag
18:15
19:15
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Goldstar I JI & WW
26.8.2022
Freitag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Goldstar II SA & TG
29.8.2022
Montag
18:15
19:15
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Gold I QU & JI
1.9.2022
Donnerstag
18:15
19:15
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Gold II SA & PD
1.9.2022
Donnerstag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Goldstar I RU & QU
2.9.2022
Freitag
18:15
19:15
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Goldstar II CCC & PD
2.9.2022
Freitag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Gold II CCC & TG
8.9.2022
Donnerstag
18:15
19:15
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Goldstar I LW && WW
8.9.2022
Donnerstag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Workshop American Smooth
8.9.2022
Donnerstag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Goldstar II PD & SA
9.9.2022
Freitag
18:15
19:15
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Gold I LW & WW
13.9.2022
Dienstag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Goldstar I QU & JI
15.9.2022
Donnerstag
18:15
19:15
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Goldstar II CCC & TG
15.9.2022
Donnerstag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Gold I RU & QU
19.9.2022
Montag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00

Gold II SA & CCC
20.9.2022
Dienstag
20:45
21:45
1 x 60 Minuten
€ 13.00